WAHL PHON VANQUISH DIGITAL NERO
WAHL PHON VANQUISH DIGITAL NERO
Il nuovo standard di essiccazione
Codice:
14590606001
Categoria:
Fon
Iva:
22
€ 149,00
-15%
€ 126,65
€ 149,00
-15%
€ 126,65
CARATTERISTICHE PRODOTTO
Descrizione
Grazie al suo basso livello di rumorosità, asciuga i capelli in modo rapido e uniforme, riducendo la tensione sul polso.
Caratteristiche principali:
- Un motore digitale ad alta velocità che fornisce un'eccezionale velocità dell'aria per risultati di asciugatura rapidi.
- Il motore SmoothTone™ elimina le frequenze sonore fastidiose, rendendolo ideale per chi è sensibile al forte rumore di alcuni asciugacapelli.
- Il suo peso è incredibilmente leggero, in modo da poter asciugare i capellipiù a lungo senza preoccuparsi dell'affaticamento del polso.
- Diversi accessori che includono tre testine magnetici di qualità: ugello standard, ugello largo e diffusore. Questi testine possono essere facilmente sostituiti grazie al loro design magnetico.
Caratteristiche principali:
- Un motore digitale ad alta velocità che fornisce un'eccezionale velocità dell'aria per risultati di asciugatura rapidi.
- Il motore SmoothTone™ elimina le frequenze sonore fastidiose, rendendolo ideale per chi è sensibile al forte rumore di alcuni asciugacapelli.
- Il suo peso è incredibilmente leggero, in modo da poter asciugare i capellipiù a lungo senza preoccuparsi dell'affaticamento del polso.
- Diversi accessori che includono tre testine magnetici di qualità: ugello standard, ugello largo e diffusore. Questi testine possono essere facilmente sostituiti grazie al loro design magnetico.
Specifiche
| Potenza (Watt) | 1600 |
|---|---|
| Numero Temperature | 3 |
| Numero Velocità | 3 |
| Colpo aria fredda | SI |
| Peso (g) | 340 |
| Portata d'aria (m³/h) | 93,00 |
| Rumorosità (dB(A)) | 72,80 |
| Ionizzatore | SI |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Numero Bocchette | 2 |
| Diffusore compreso | SI |
| Occhiello di aggancio | SI |
| Colore | Nero |
| Protezione surriscaldamento | SI |
| Voltaggio | 100 - 240 V |
| Particolarità | SmoothTone™ SILENZIOSO, FlowControl ASCIUGATURA UNIFORME, 40% Più leggero RIDUCE IL FASTIDIO SUL POLSO, Tecnologia agli IONI |
| Dimensioni prodotto (cm): A x L | 18,1 x 22 x 5,4 cm |
ARTICOLI ABBINATI
VISTI DI RECENTE
€ 3,99
Codice:
00290135001
€ 4,99
Codice:
00290397001
€ 2,99
Codice:
00290110001
€ 26,49
Codice:
00290057001