BABYLISS PRO HAARTROCKNER DRYING WAND 1600W BAB6880E
BABYLISS PRO HAARTROCKNER DRYING WAND 1600W BAB6880E
Professioneller Digitaler Haartrockner der neuen Generation
Kodex:
00790606001
Kategorie:
Haartrockner
MwSt:
22
€ 200,00
-15%-20%
€ 136,00
€ 200,00
-15%-20%
€ 136,00
PRODUKT MERKMALE
Beschreibung
Der BabylissPro Drying Wand läutet eine neue Ära des professionellen Haarstylings ein: Kraft, Präzision und Leichtigkeit vereint in einem ergonomischen Design – perfekt ausbalanciert und auch bei langen Styling-Sessions angenehm in der Handhabung.
Dank der patentierten Technologie zur gleichmäßigen Luftverteilung trocknet das Haar schneller, gezielter und schonender – für ein makelloses Styling bei jedem Haartyp.
Der leistungsstarke, digitale Hochleistungsmotor sorgt für konstante Ergebnisse und eine lange Lebensdauer. Die magnetischen Profi-Aufsätze – extraflache Düse, Glättkamm und Advanced Ceramic Diffusor – lassen sich mühelos anbringen und abnehmen und bieten höchsten Komfort im Salon wie zu Hause.
Hauptvorteile:
- Leichtes, ergonomisches Design für optimalen Komfort und Kontrolle
- Geeignet für alle Haartypen und Stylingtechniken
- Schnelles Trocknen ohne übermäßige Hitze
- Speicherfunktion: merkt sich die zuletzt verwendeten Einstellungen
Mitgeliefertes Zubehör:
- Ultraschlanke Düse (4 × 73 mm): für präzises, definiertes Styling
- Glättaufsatz (Gabel-Form): für glattes und diszipliniertes Haar
- Advanced Ceramic Diffusor (Ø 150 mm): für schonendes Trocknen von Locken
- Praktischer Ständer: zur ordentlichen Aufbewahrung von Föhn und Zubehör
Dank der patentierten Technologie zur gleichmäßigen Luftverteilung trocknet das Haar schneller, gezielter und schonender – für ein makelloses Styling bei jedem Haartyp.
Der leistungsstarke, digitale Hochleistungsmotor sorgt für konstante Ergebnisse und eine lange Lebensdauer. Die magnetischen Profi-Aufsätze – extraflache Düse, Glättkamm und Advanced Ceramic Diffusor – lassen sich mühelos anbringen und abnehmen und bieten höchsten Komfort im Salon wie zu Hause.
Hauptvorteile:
- Leichtes, ergonomisches Design für optimalen Komfort und Kontrolle
- Geeignet für alle Haartypen und Stylingtechniken
- Schnelles Trocknen ohne übermäßige Hitze
- Speicherfunktion: merkt sich die zuletzt verwendeten Einstellungen
Mitgeliefertes Zubehör:
- Ultraschlanke Düse (4 × 73 mm): für präzises, definiertes Styling
- Glättaufsatz (Gabel-Form): für glattes und diszipliniertes Haar
- Advanced Ceramic Diffusor (Ø 150 mm): für schonendes Trocknen von Locken
- Praktischer Ständer: zur ordentlichen Aufbewahrung von Föhn und Zubehör
Technische Daten
| Leistung (Watt) | 1600 |
|---|---|
| Anzahl Temperaturen | 3 |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| Kaltlufttaste | JA |
| Gewicht (g) | 400 |
| Luftdurchsatz (m³/h) | 56,00 |
| Lautstärke (dB(A)) | 79,00 |
| Ionisator | JA |
| Kabellänge | 2,8 m |
| Anzahl Föndüsen | 2 |
| Diffusor | JA |
| Aufhängeöse | NEIN |
| Farbe | Silber |
| Überhitzungsschutz | JA |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Besonderheiten | Langlebiger Digitalmotor: Lebensdauer bis zu 5.000 Stunden, fortschrittliche Dual-Ionic-Technologie für glattes, glänzendes Haar |
| Produktmaße (cm): H x B | 32 x 4,5 x 4,5 cm |
ZUGEHÖRIGE ARTIKEL
ZULETZT ANGESEHEN
€ 3,99
Kodex:
00290135001
€ 2,99
Kodex:
00290110001
€ 4,99
Kodex:
00290397001
€ 26,49
Kodex:
00290057001